Ушел из жизни депутат городской думы Людиново Петр Проконин. Как сообщили местные интернет-источники, он скончался на 70-м году жизни. В 2004 году его избрали депутатом Людиновского районного собрания. Затем депутатом от КПРФ Городской думы Людиново второго, третьего и четвертого созывов.
Более 50 лет Пётр Проконин посвятил Людиновскому тепловозостроительному заводу. Там он работал инженером-исследователем в экспериментально-исследовательском отделе, начальником отдела кадров - заместителем директора по кадрам и режиму, начальником отдела материально-технического снабжения и ведущим инженером производственно-диспетчерского отдела.
«Он внес весомый вклад в развитие предприятия. Все уважали и любили Петра Васильевича за его профессионализм, творческую натуру, жизнелюбие, неиссякаемую энергию и позитивный настрой. Светлая память о деятельности и достижениях Петра Васильевича навсегда останется в сердцах заводчан», - отозвались о Петре Проконине в пресс-службе Людиновского тепловозостроительного завода.