Примерное время чтения: 1 минута
29

Калужский губернатор дал интервью телеканалу «Россия 24»

Калужская область, 5 февраля - Аиф-Калуга.

Губернатор Владислав Шапша дал эксклюзивное интервью федеральному телеканалу «Россия 24». В ходе беседы были затронуты вопросы регионального производства, инвесторах и налогах.

В разговоре на первую тему глава региона отметил, что оостановку автомобилестроения позволило пережить без потерь развитие фармацевтики. Также помимо развития целого кластера по производству лекарств, Владислав Шапша подчеркнул и увеличившуюся за три года лёгкую промышленность: «Фармацевтическая отрасль – это целый кластер, более 70 предприятий в него входит, производится 250 готовых лекарственных форм. Конечно, это и бумагоделательная и лёгкая промышленность. Калужская область действительно разносторонний регион».

Говоря об инвестициях, губернатор заявил: теперь целью местных властей являются компании, способные максимально эффективно использовать уже созданную инфраструктуру. По его словам, задача сегодняшнего дня – улучшение качества услуг.

Касательно налогов были названы следующие цифры: 15% налогов региона пришлось на десятки предприятий в индустриальных парках Калужской области. По словам Владислава Шапши, это один из лучших показателей в стране.

Одной из тем стал вопрос коммунальных аварий – животрепещущая тема для жителей региона. Но, как заверил областной глава, в общей сложности их стало на 10% меньше. Ведётся работа по замене старой, изношенной инфраструктуры на новую. Там, где проведены замены, число аварий либо сокращается, либо сходит на нет.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах