Аргументы и Факты
kaluga.aif.ru
16+
Калуга
Аргументы и Факты
kaluga.aif.ru
16+
Калуга
Примерное время чтения: меньше минуты
99

Калужская область вошла в пятёрку лидеров по тепличному овощеводству

Калужская область, 12 августа - Аиф-Калуга.

Заместитель губернатора Владимир Попов сообщил об уровне тепличного овощеводства в регионе. По его словам, уже на протяжении двух лет Калужская область удерживает лидирующие позиции в этом направлении.

В 2024 году калужские аграрии вывели регион на пятое место по России по производству овощей закрытого грунта. В ЦФО Калужская область занимала третью строчку.

В 2025 году показаны следующие результаты: общий сбор составил 38 860 тонн (70% от годового плана). Из них: огурцы – 20 842 тонн (71%); томаты – 17 868 тонн (70%); прочие – 150 тонн (60%). Общая площадь теплиц – 113,5 га.

«Калужская область продолжает наращивать объёмы, обеспечивая свежей продукцией не только жителей региона, но и соседние области. Благодаря слаженной работе аграриев и поддержке государства, мы укрепляем продовольственную безопасность страны!», — отметил Владимир Попов.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах