Примерное время чтения: меньше минуты
40

Глава обнинского медцентра получил высшие награды страны и города

Обнинск, 26 июня - Аиф-Калуга.

Андрей Каприн, генеральный директор Национального медицинского исследовательского центра радиологии в Обнинске, удостоен сразу двух высоких званий. Указом президента России Владимира Путина от 21 июня ему присвоено звание Героя Труда Российской Федерации – за особые заслуги перед государством и выдающийся вклад в медицинскую науку. А 25 июня глава Обнинска Стефан Перевалов сообщил о присвоении академику звания «Почётный гражданин города Обнинска».

Андрей Каприн является академиком РАН, главным внештатным онкологом Минздрава РФ. В наукограде он руководит ведущим центром радиологии, который входит в число крупнейших профильных учреждений страны. Как отметил глава Обнинска, присвоение звания почётного гражданина – возможность сказать Андрею Дмитриевичу спасибо за его вклад в развитие медицины и науки. Две награды, вручённые почти одновременно, подчеркивают значимость его работы как на федеральном, так и на местном уровне.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых
Самое интересное в регионах