Выпускник 28-й калужской школы Анатолий Девушкин провёл для учеников родного учебного учреждения урок мужества. Ветеран спецоперации поделился навыками тактической медицины, которые и в обычной жизни могут пригодиться каждому.
Также военнослужащий поделился историями из своего боевого опыта и ответил на вопросы юных калужан. После возвращения из зоны боевых действий Анатолий Девушкин занялся пауэрлифтингом.
«Благодарю Анатолия Девушкина и Владимира Никитина за проведённый урок мужества. Уверен, их искренние слова и личный пример тронули ребят и оставили в сердцах важные ориентиры стойкости, ответственности и любви к своему Отечеству», - добавил председатель регионального Заксобрания Геннадий Новосельцев.