Аргументы и Факты
kaluga.aif.ru
16+
Калуга
Аргументы и Факты
kaluga.aif.ru
16+
Калуга
Примерное время чтения: 1 минута
47

В Калужской области выявлена несанкционированная свалка мусора

Министерство природы Калужской области. / Из архива
Калужская область, 15 октября - Аиф-Калуга.

В министерстве природы Калужской области сообщают, что на территории Дзержинского муниципального округа появилась несанкционированная свалка. На место скопления мусора прибыли сотрудники ведомства с целью установления категории земли, на которой появился «объект».

Установлено, что бо́льшая часть свалки располагается на неразграниченных земельных участках. Таким образом, мусор загрязняет земли как лесного фонда, так и прилегающих населённых пунктов.

Фото: Из архива/ Министерство природы Калужской области.

«Ежегодно в лесах Калужской области выявляются строительные, бытовые отходы, а также отходы смешанного типа. Кодексом РФ об административных правонарушениях и Уголовным кодексом РФ предусмотрена ответственность за правонарушения данного вида», — отметили в региональном министерстве.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах