«Корпорация развития Калужской области» оштрафована на 50 тыс рублей за то, что не провела лабораторные исследования мест сброса сточных вод, сообщила пресс-служба прокуратуры Калуги.
Поверхностные водные объекты, в частности, реки Городёнка, Росвянка и притоки Угры акционерное общество могло использовать на основании соответствующих решений, однако при этом на него возлагались обязанности по контролю состава сбрасываемых в воду стоков. Но во втором и третьем кварталах текущего года лабораторные исследования качества воды в местах стоков не проводились. При этом в ручей, являющийся притоком Угры, попали стоки с превышением норматива по нефтепродуктам в четыре раза.
Общество было привлечено к административной ответственности и должно выплатить штраф.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть