Областному водоканалу поручено решить проблему с неприятным запахом воды в Калуге, сообщили в пресс-службе правительства Калужской области.
По словам гендиректора областного водоканала Юрия Петрушина, весной цветут водоросли, которые и дают неприятный запах. Имеющаяся в настояшее время схема очистки воды не предусматривает его устранение. Несмотря на запах, вода соответствует нормам СанПиНа.
«Вода может соответствовать требованиям, но жителей раздражает запах. Работу надо делать заранее, чтобы запаха не появлялось. Сейчас нет невозможного. Есть любые химические реагенты, которые позволят избавиться от него», — прокомментировал ситуацию врио губернатора Калужской области Владислав Шапша и поручил областному водоканалу решить вопрос с неприятным запахом воды.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть