Как сообщили в ГП «Калугаоблводоканал», выездные проверки должников за услуги водоснабжения и водоотведения проводятся на регулярной основе. Очередной рейд состоялся в деревне Лихун в Калуге. В ходе мероприятия семь абонентов были отключены от системы водоснабжения.
Ещё двое должников, оценив серьёзность ситуации и реальную перспективу остаться без воды, оперативно погасили свои долги на общую сумму около 80 тысяч рублей. Водоканал предупреждает: подобные рейды будут продолжаться как в областном центре, так и в районных населённых пунктах. Абонентов призывают своевременно оплачивать счета, чтобы не доводить до отключения.