В Калужской области решили перенести сроки рекультивации ряда полигонов накопления твердых коммунальных отходов на более ранний период и увеличить их количество до семи, сообщили в пресс-службе Правительства Калужской области.
В регионе 17 мусорных полигонов исчерпали свои ресурсы, ещё 6 пополнят этот список в период с 2020 по 2023 год. В ближайшие 10 лет необходимо восстановить 95,27 га. В результате рекультивации планируется законсервировать 4,6 млн тонн отходов. Уже разработана проектно-сметная документация, получены необходимые заключения государственной экологической и строительной экспертиз.
«Сейчас у нас на повестке дня крайне важный и актуальный вопрос восстановления отслуживших свой срок мусорных полигонов нашей области. Чем скорее мы начнем это делать, тем меньше вреда нанесём экологии», - отметил министр строительства и ЖКХ Калужской области Егор Вирков.
На сегодняшний день в области действует 8 полигонов ТКО.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть