Примерное время чтения: меньше минуты
29

В Спас-Деменске улучшили водоснабжение детского сада

Екатерина Никишкина / АиФ-Калуга
Калуга, 5 августа - Аиф-Калуга.

В Спас‑Деменске улучшили водоснабжение детского сада «Рябинка»: специалисты местного участка «Калугаоблводоканала» успешно завершили перекладку участка магистрального водопровода на улице Советской. Было заменено почти 100 метров изношенной трубы, после чего новый участок подключили к существующим коммуникациям.

По словам руководителя Спас‑Деменского участка «Калугаоблводоканала» Алексея Ханченкова, замена трубы была необходима из‑за сильного износа прежней магистрали — из‑за этого участились перебои с давлением. Новая линия не только стабилизирует подачу воды, но и создаст условия для подключения новых объектов.

Как отметили в администрации округа, теперь появилась возможность подключить к централизованному водоснабжению здание, где в дальнейшем разместится Семейный многофункциональный центр. Это позволит МФЦ полноценно функционировать без автономных источников воды и повысит комфорт для жителей за счёт расширения спектра услуг.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых
Самое интересное в регионах