В городе Балабаново завершились плановые работы на насосной станции второго подъёма «Кочетовка». Как уточнили в ГП «Калугаоблводоканал», специалисты работали с 22:00 25 августа до 7:00 26 августа: заменили запорно-регулирующую арматуру и промыли резервуар чистой воды.
Сейчас ёмкости заполняют заново, поэтому холодное водоснабжение у жителей будет появляться по мере наполнения всех резервуаров. Ожидается, что вода вернётся в дома к полудню 26 августа. В первые часы после возобновления подачи возможно кратковременное появление примесей — это связано с заполнением сетей.
Водоканал просит жителей отнестись к этому с пониманием и заверяет, что качество воды вскоре придёт в норму. Работы проводились для улучшения водоснабжения в городе.