Как сообщила заместитель губернатора Калужской области Валентина Авдеева, эти средства у региона появились за счет списания задолженности по бюджетным кредитам.
Их используют для модернизации коммунального комплекса в сфере водоснабжения и водоотведения. На почти 401 миллион рублей из областного бюджета будут построены новые и модернизированы уже имеющиеся станции очистки воды, также реконструированы водозаборы и очистные сооружения канализации.
Работы будут вестись в Кировском, Бабынинском, Дзержинском, Жиздринском, Сухиничском, Мещовском, Барятинском, Козельском, Ферзиковском, Тарусском, Мосальском, Перемышльском, Ульяновском, Боровском округах, Куйбышевском районе и в Калуге.