Направлено обращение в министерство строительства и ЖКХ Калужской области с просьбой исправить недостатки, допущенные при строительстве домов на улице Новосельской в Калуге, сообщили в пресс-службе регионального отделения ОНФ.
Причиной для вмешательства общественников стало коллективное обращение жильцов, которые жаловались на многочисленные недоделки в доме. В ходе рейда выявились проблемы, в том числе затопления подвалов.
«Из-за наличия в подвале грунтовых вод и некачественно сделанных полов в квартирах в жилых помещениях зашкаливает уровень влажности, на стенах образовывается плесень. Как показали замеры с помощью приборов, влажность составляет около 80 процентов», — отметил член регионального штаба ОНФ в Калужской области Владимир Потапов.
Жители пробовали решить проблему самостоятельно: увеличивали отопление, проветривали помещение, но это не помогло. Не привело к положительным изменениям и обращение в государственную жилищную инспекцию, Роспотребнадзор и в прокуратуру.
Активисты ОНФ с помощью тепловизора выявили наличие источника сильной влажности, которая распространяется вдоль стен, начинаясь с нижних точек комнат.
Общественники считают, что в данной ситуации поможет только строительство дренажной системы.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть