В Калуге на улице Салтыкова-Щедрина сегодня, 29 января, случилась новая авария на теплотрассе. Прорыв произошёл на том же участке магистрали, где 27 января уже проводились восстановительные работы. Об этом сообщил глава города Дмитрий Денисов.
В результате инцидента перебои с отоплением могут наблюдаться в 37 многоквартирных домах. Аварийно-ремонтные бригады прибыли на место и приступили к устранению повреждения.
По данным городских властей, котельная на Малинниках функционирует в нормальном режиме и продолжает подачу тепла в жилой сектор. Если в отдельных квартирах радиаторы остаются недостаточно тёплыми, причина, вероятно, связана с внутренними неисправностями систем отопления внутри домов. По каждому такому случаю коммунальные службы должны вести совместную работу с управляющими компаниями.