Примерное время чтения: меньше минуты
22

Калужский минстрой подвел итоги своей работы за прошедшие пять лет

Евгения Фролова / АиФ-Калуга
Калуга, 3 марта - Аиф-Калуга.

На заседании коллегии министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Калужской области подведены итоги работы за последние пять лет и определены приоритеты на ближайшую перспективу.

Основные достижения заключаются в реализации масштабной программы развития региона, включающую введение десятков объектов социальной инфраструктуры, таких как новые дворец спорта, театр юного зрителя, поликлиника и других.

Особое внимание уделено жилищному строительству, где за указанный период введено 5,7 млн кв. м жилья для 60 тысяч семей.

Коммунальная инфраструктура также подверглась значительной реконструкции, построена новая станция очистки воды и реконструированы сотни километров сетей

В министерстве планируют и дальнейшие значительные инвестиции в инфраструктуру, такие как строительство новых спортивных объектов, больниц и социального жилья.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах