За наледь и снег на крышах в отношении собственников домов возбуждено 31 административное дело, ещё 38 могут получить аналогичный статус, сообщается в городской управе Калуги.
Поводом для принятия таких решений, по словам заместителя начальника управления городского хозяйства Игоря Бугаенко, стали фотографии, которые появились в соцсетях. Вся техника и рабочие Калуги заняты в уборке тротуаров, на которых после потепления появился гололёд.
«Там, где нет возможности применить технику, должно быть посыпано песко-соляной смесью. В первую очередь у социальных объектов, которые мы курируем. Они должны быть образцом, — распорядился городской голова Калуга Дмитрий Разумовский. — Силы нужно направить на контроль собственников, владеющих объектами. Жёстко штрафовать, чтобы вверенная им территория была в нормальном состоянии».
Потепление началось перед выходными. С тех пор температура воздуха держится выше нуля. Однако, по сообщениям синоптиков, ночью 5 февраля должно похолодать до -7˚С.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть