Официальное открытие завода ООО «Архбум тиссью групп» состоялось в индустриальном парке «Ворсино», сообщает пресс-служба правительства Калужской области.

Это дочерняя российская компания ОАО «Архангельский целлюлозно-бумажный комбинат», которое запустило в калужском регионе производство санитарно-гигиенических изделий и бумаги. Предприятие заработало ещё весной 2020 года, но из-за пандемии его торжественное открытие перенесли на осень.
«Я хотел бы, чтобы проект продолжался, чтобы у него была и вторая, и третья очереди», — сказал присутствовавший на открытии глава региона Владислав Шапша.
За уникальный инвестиционный климат, созданный в области, и помощь в реализации проекта поблагодарила руководство региона председатель совета директоров ООО «Архбум тиссью групп» Ирина Галахова.
В строительство вложено 11,5 млрд. рублей инвестиций. С выходом предприятия на полную производственную мощность здесь создадут порядка 700 рабочих мест.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть