Жители посёлка Ферзиково сообщают, что завод «Агрокальций», несмотря ни на что, продолжает их травить. Надзорные органы сообщают, что все нарушении на предприятии, приводившие к выбросу зловонного дыма, устранены.
Сама история с заводом длится уже полтора года и уже не в первый раз бурно обсуждается жителями Калужской области. На этот раз задыхающиеся жители посёлка сообщают о дыме не только со стороны завода, но и из труб непонятных сооружений.
Сейчас жители Ферзиково прямо заявляют о нарушении своих конституционных прав на чистую окружающие среду. По их словам, из-за завода у них происходят приступы удушья, головной боли, тошноты и других симптомов, напрямую связанных с загрязнением воздуха.