Примерное время чтения: меньше минуты
35

В Калужской области вскоре начнут создавать экзоскелеты

Калужская область, 14 апреля - Аиф-Калуга.

В Калужской области начнётся реализация проекта «Экзоскелет». Разработка не только должна увеличить физические возможности человека и повысить эффективность труда, но и снизить травмоопасность некоторых работ.

Сам проект – один из четырёх, получивших «зелёный свет» в технопарке Обнинска. Об остальных рассказал заместитель губернатора Владимир Попов.

Вместе с «Экзоскелетом» воплощаться в жизнь будут: система «Левеон» (проект автоматизированного управления данными в различных сферах — от логистики до космических характеристик); «Центр дистанционного управления БВС» (оборудование для круглосуточного контроля и координации беспилотников с использованием ГЛОНАСС); Nastene (социальная сеть для общения).

Оцените материал
Оставить комментарий (0)


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах