В индустриальном парке «Ворсино» начнётся строительство фармацевтического комплекса компании «Фарм Эйд ЛТД». Предприятие будет специализироваться на выпуске инновационных биотехнологических препаратов и вакцин.
С компанией подписано инвестиционное соглашение, предусматривающее реализацию первого этапа проекта. Его проектная мощность составит 20 млн единиц лекарственных препаратов в год, а общий объём инвестиций превысит 14 млрд рублей.
«Фарм Эйд» — крупнейшее профильное объединение в России, и выбор Калужской области для расширения бизнеса имеет большое значение для региона. Создание нового производства укрепит местный фармацевтический кластер, усилит кооперацию между предприятиями и станет важным шагом в развитии высокотехнологичной медицины в стране, что соответствует задачам обеспечения лекарственной безопасности, поставленным государством.