Примерное время чтения: меньше минуты
53

В Калугу с рабочим визитом приехал заместитель генпрокурора

Калужская область, 10 февраля - Аиф-Калуга.

В Калуге прошла коллегия сотрудников региональной прокуратуры, на которой были подведены итоги работы в 2025 году. На собрании присутствовал заместитель Генерального прокурора РФ Юрий Пономарев, прибывший в область с рабочим визитом.

По словам губернатора Владислава Шапши, высокий гость положительно оценил калужскую правоохранительную систему. Он отметил ряд направлений: контроль по исполнению нацпроектов, лекарственному обеспечению, снижению административных барьеров для бизнеса.

Также отмечены следующие результаты: снижение преступности на 10,7%; сокращение числа убийств, краж и вымогательств. Намечены меры по снижению преступности среди молодёжи.

«Задачи у нас общие — совместными усилиями обеспечить комфорт и безопасность жителей области», — добавил Юрий Пономарев.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах