Со склона у музея космонавтики строители вывозят излишки земли, рассказал городской голова Калуги Дмитрий Денисов на своей странице в социальной сети «ВКонтакте».
По его словам, сейчас продолжаются работы по укреплению и подготовке грунта к благоустройству. Завершить проект планируется к августу.
«В прошлом году выполнили большой объём работ. Теперь склон надежно защищён от оползней. В конце апреля восстановили историческую лестницу, которая вновь соединила музей и набережную Яченского водохранилища», — подчеркнул градоначальник.
Кроме того, он отметил, что в этом месте появятся пешеходные дорожки, по которым смогут гулять все горожане, в том числе с колясками или с ограниченными возможностями передвижения.
Склон музея космонавтики в Калуге начал сползать после дождей
Территория около музея космонавтики будет открыта для калужан допоздна
Письма в будущее. Где искать калужские капсулы времени, и что они хранят
16 черешневых деревьев высадили в Калуге у музея космонавтики