Руководство ресторана только после применения судебными приставами принудительных мер выплатило бывшему сотруднику долг по зарплате, сообщили в пресс-службе УФССП России по Калужской области.
Помимо этого в трудовую книжку бывшего работника были внесены необходимые записи в трудовую книжку.
Калужское общество с ограниченной ответственностью, которое занимается ресторанным бизнесом, по решению суда должно было внести в трудовую книжку бывшего работника записи о работе в течение трёх месяцев в должности официанта и об увольнении по собственному желанию. Также руководство ресторана должно было произвести отчисления страховых взносов в Пенсионный фонд и в фонд обязательного медицинского страхования за период работы своего бывшего сотрудника. Помимо этого бывшему официанту обязаны выплатить и почти 20 тысяч рублей задолженности по зарплате.
Руководство ресторана исполнять решение суда не торопилось. Тогда судебные приставы арестовали счета ресторана, вынесли постановление о взыскании исполнительского сбора и предупредили должника о возможной уголовной ответственности.
После этого решение суда было исполнено.
Собственник котельной в микрорайоне Калуги может лишиться её из-за долгов
Калужанка не смогла продать машину, пока не рассчиталась с кредитным долгом
51 тысячу долга по алиментам выплатил калужанин совершеннолетнему сыну
День экологического долга в Калужской области запланирован на 22 августа