Примерное время чтения: меньше минуты
26

Прокуратура добилась выплаты 1,5 млн рублей детям погибшего работника

Сергей Лялякин / АиФ-Калуга
Калужская область, 2 июня - Аиф-Калуга.

Прокуратура Ферзиковского округа проверила исполнения законодательства об охране труда. Как сообщили в прокуратуре Калужской области, в марте 2023 года местное предприятие допустило 40-летнего местного жителя, имевшего инвалидность, к опасным работам на территории карьера. При этом с мужчиной не оформили трудовые отношения и не провели необходимые мероприятия по охране труда.

Во время работы вблизи дробильной установки он получил производственную травму, от которой скончался. Прокуратура в судебном порядке доказала, что между организацией и погибшим на самом деле существовали трудовые отношения.

На иждивении работника находились трое несовершеннолетних детей. В их интересах прокурор обратился в суд с требованием взыскать с организации-работодателя компенсацию морального вреда. Суд полностью удовлетворил иск, обязав выплатить детям погибшего 1,5 миллиона рублей. В настоящее время решение суда исполнено, деньги перечислены несовершеннолетним.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах