Меры по поддержке демографии и укреплению семейных ценностей, озвученные президентом в послании Федеральному собранию, окажут значимое влияние, считает губернатор Калужской области Анатолий Артамонов.
По мнению главы региона, социальные выплаты на детей, организация бесплатного питания школьников начальных классов, а также увеличение материнского капитала и выплата его и на первого ребёнка могут существенно изменить ситуацию. Последнее поможет решить семьям жилищные вопросы. Кроме того, в некоторых случаях предусматриваются выплаты на детей вплоть до семи лет.
Артамонов отметил, что в регионе уже существуют собственные меры по поддержке демографии и семейных ценностей.
«Мы со своей стороны в Калужской области также приняли ряд решений, направленных на увеличение рождаемости. Региональный материнский капитал при рождении третьего ребенка у нас вырос с 50 до 100 тысяч рублей. С 1 января 2020 года его действие распространяется не только на третьего ребенка, но и на четвертого и последующих детей. Выплата регионального материнского капитала в размере 50 тысяч рублей также производится и при рождении второго ребенка», — отметил губернатор Калужской области Анатолий Артамонов.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть