В День Воздушного Флота России на аэродроме авиационного полка Росгвардии в городе Ермолино состоялось торжественное открытие монумента военно-транспортного самолёта АН-12, сообщили в пресс-службе Управления Росгвардии по Калужской области.
Самолёт установлен на специально подготовленной площадке на северном въезде в Ермолино вблизи аэродрома. В планах – открытие около монумента сквера, который станет для военнослужащих и ветеранов местом встречи с боевыми товарищами.
Для гостей мероприятия прошли показ авиатехники, выступления авиамоделистов, праздничный концертом с участием военнослужащих полка и полкового оркестра. Работала полевая кухня и детские аттракционы. По случаю Дня Воздушного Флота России и открытия монумента состоялось награждение отличившихся военнослужащих.
«Справедливо, что ко Дню Воздушного Флота России приурочено открытие монумента именно Ан-12. Этот самолёт активно применялся в военных целях, в чрезвычайных ситуациях, для переброски военной техники и личного состава, а также для пассажирских и грузовых перевозок, поиска и спасения космических объектов, экипажей пилотируемых космических кораблей и воздушных судов, терпящих бедствие. Он стал локомотивом развития ВВС СССР» - отметил генерал-майор Дмитрий Костюнин.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть