Примерное время чтения: меньше минуты
21

Калужскую коммерческую организацию оштрафовали за коррупцию

Сергей Лялякин / АиФ-Калуга
Калужская область, 15 июня - Аиф-Калуга.

Прокуратура Дзержинского округа проверила, как работодатели соблюдают антикоррупционное законодательство. Выяснилось, что одна из организаций, которая оказывает услуги по обработке телефонных вызовов, приняла на работу бывшего судебного пристава-исполнителя из местного отделения УФССП.

По закону, нанимая экс-чиновника, компания обязана в десятидневный срок уведомить его прежнего работодателя. В нарушение требований уведомление в управление Федеральной службы судебных приставов по Калужской области не поступило.

Прокуратура возбудила административные дела против организации и её генерального директора. В итоге руководителю назначили штраф в 20 тысяч рублей, а юридическому лицу — 50 тысяч. Нарушение уже устранили, штрафы оплачены.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых
Самое интересное в регионах