Примерное время чтения: меньше минуты
50

Калужский перинатальный центр отметил 10-летний юбилей

Калужская область, 2 сентября - Аиф-Калуга.

Калужский перинатальный центр, созданный одним из первых в России, отпраздновал 10-летие работы. За эти годы в нём родились более 35 тысяч детей, включая 657 двоен и 6 троен.

Специалисты центра выхаживают малышей с самыми сложными патологиями и сохраняют женщинам возможность стать мамами даже в тяжёлых случаях. Один из ярких примеров — девочка, появившаяся на свет с весом 435 граммов, которой сейчас уже четыре года. Благодаря усилиям врачей доля преждевременных родов в центре снизилась в три раза. Для будущих мам работает «Школа материнства», а коллегам из районных больниц помогают через телемедицину, консультации и стажировки.

Как отметили в министерстве здравоохранения Калужской области, центр продолжает развиваться, чтобы каждая семья получала самую высококлассную помощь — от планирования беременности до рождения малыша.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых
Самое интересное в регионах