Примерное время чтения: меньше минуты
21

Калужская компания получит 495 млн рублей на выпуск автоподрамников

Калуга, 10 июня - Аиф-Калуга.

Компания «Шасси Систем Рус» из Калужской области получила сотый по счёту проект в рамках программы «Автокомпоненты» от Фонда развития промышленности. Предприятие направит льготный заём в 495 миллионов рублей на запуск производства автомобильных подрамников.

На заводе установят четыре полностью роботизированные сварочные линии. В технологическом процессе задействуют решения, пока не распространённые в России, — в частности, кислотное травление для защиты изделий от коррозии.

Программа «Автокомпоненты» нацелена на развитие собственной компонентной базы для автомобильной и сельскохозяйственной техники. Как сообщил глава региона Владислав Шапша, поддержку по ней уже получили три калужских производителя, а за последние пять лет помощь ФРП привлекли 28 предприятий области.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах