В областном центре судебные приставы и представители сбытовой компании провели рейд по гражданам, у которых большие задолженности за электроэнергию, сообщили в пресс-службе УФССП России по Калужской области.
Ранним утром участники рейда посетили калужан, проживающих на улицах Степана Разина, Салтыкова-Щедрина, Беляева, Дзержинского и Воскресенской в областном центре, и имеющих долги за электроэнергию более 100 и даже 200 тысяч рублей.
Калужане могли оплатить долги на месте. У тех, кто не оплачивал задолженности, проверялось имущественное положение и арестовывалось имущество, в частности под арест попали электроника и бытовая техника.
За 10 месяцев текущего года судебными приставами в Калужской области было взыскано более 75 миллионов рублей долгов за электроэнергию.
После возбуждения уголовного дела калужанин начал платить алименты сыну
Житель деревни в Мосальском районе задолжал банкам больше миллиона рублей
На 60 часов работ за долг по алиментам наказан 19-летний калужанин
Житель Воротынска вернул долг в 249 тыс руб после вмешательства приставов