По проекту бюджета Калужской области, который приняли депутаты в первом чтении 22 ноября, доходы вырастут на 6 млрд рублей, сообщают в Законодательном Собрании региона.
Общая сумма поступлений составит 57 млрд рублей, а расходы будут на уровне 61 млрд рублей. Предполагается, что в 2019 рост ВВП составит 101,7%. Как отмечают депутаты, основной упор сделан на социальную сферу. Например, по программе развития здравоохранения предусмотрено почти 8 млрд рублей.

«Такой бюджет принимать приятно, когда практически все направления представлены с ростом. Сегодня мы принимаем в первом чтении не просто бюджет социальной направленности, но и бюджет развития. Причем не только экономического, но и развития здравоохранения, образования, культуры, спорта, сельского хозяйства», — прокомментировал председатель Законодательного Собрания Калужской области Виктор Бабурин.
Бюджет прошлого года также был сосредоточен на социальной сфере, куда было направлено около 60% расходов. Доходы же на 2018 год планирвоались на уровне 51 млрд рублей.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть