Примерное время чтения: 2 минуты
281

Калужане засомневались, что им делают настоящую прививку от COVID-19

Сюжет Коронавирус в Калужской области: новости и полезные советы
Романов Кирилл / АиФ
Калужская область, 9 июля - Аиф-Калуга.

После скандала с медсестрой в Жуковском районе, которая сделала укол физраствора вместо «КовиВак», жители Калужской области в соцсетях начали обсуждать, как можно отличить настоящий препарат.

Такой пост появился, например, в группе «Чистый Обнинск». Пользователь Юлия Сергейчук спрашивает у постояльцев группы о том, как можно быть увереным, что вкололи не воду, а настоящую вакцину от коронавируса. Некоторые предложили, что следует внимательно контролировать процесс. Другие полагают, что ;случай в Жуковском районе скорее исключение.

«Вы настолько не доверяете? Вы думаете, что кто-то в ампулы закачивают не «Спутник», а что-то другое?» — высказал мнение Дмитрий Калякин.

Кроме того, некоторые вступились за медсестру, которая попала в скандальное видео. Некоторые полагают, что женщина не виновата в сложившейся ситуации.

«Уверен, та женщина на видео сделала это не во вред человеку, а из-за безысходности. Посмотрите, на ней лица нет. Слова выдавить не может, — пишет Андрей Свитков в группе «Типичный Обнинск». — Как-то нужно разбираться с уполномоченными лицами, а не психологически задавливать эту бедную женщину».

Пользователи соцсетей высказывают мнение, что она могла быть лишь исполнителем и делала это не по своей инициативе.

«У меня тоже есть вопросы. Откуда узнали, что вода. И не она одна замешана в этом. Она знает, что там вода. Значит, ей дали ампулы и предупредили, — пишет Люба Ханаженко. — Знаю её, как медсестра хорошая».

Скандал, где двум пациентам сделали вместо вакцины «КовиВак» сделали укол физраствором, случилася в Белоусово Жуковского района. Видео попало в соцсети. На нём пациент заставляет угрозами признаться, что ему вкололи воду. Медсестра сознаётся в этом, объясняя, что вакцины просто нет.

Позднее власти и минздрав региона признали, что данный инцидент действительно случился. Пациентам сделали укол вторым компонентом «КовиВак» в тот же вечер. Правительство Калужской области сообщило, что вакцины «Спутник V» сейчас достаточно в регионе. При этом губернатор Калужской области Владислав Шапша на своей странице написал, что настаивает на увольнении медсестры.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах