В регионе не увеличилось количество заражённых COVID-19, но число людей с условно-положительным результатом стало больше. Такую информацию опубликовал оперативный штаб по борьбе с коронавирусом в Калужской области.
В регионе 33 человека получили условно-положительный анализ на COVID-19. При этом вечером 2 апреля их было меньше — 29. На карантине в больнице находятся 30 человек, 10 — в обсервации. Почти 2300 человек находятся под наблюдением дома. Число заражённых не изменилось. По официальным источникам число больных — 5 человек. Один из них выздоровел.
2 числа поступила информация о поступлении средств индивидуальной защиты. По данным правительства в область поступило свыше 400 тыс масок. В социальных сетях распространилась информация, что в аптеках региона выстроились очереди.
Доплаты будут получать калужские медики, которые борются с коронавирусом
Пять случаев заболевания коронавирусом подтверждено в Калуге
100 коек готовы развернуть в Обнинске для больных коронавирусом