Порядка 300 млн руб готова вложить в строительство завода кованых автодисков компания «Кханн Вилз», сообщает глава региона Владислав Шапша на своей странице в соцсетях.
Соглашение о намерениях инвестировать в производство в Боровском районе было подписано с руководством компании. До 31 октября 2020 года она должна стать резидентом особой экономической зоны «Калуга».
«С большой долей вероятности после открытия завода в Калужской области сюда будет перенесена вся производственная линейка компании», — прокомментировал глава региона.
Она тщательно выбирала регион для развития производства, пишет Владислав Шапша. В итоге, Калужское область в очередной раз подтвердила своё лидерство по созданию благоприятного климата для бизнеса в России.
Samsung сократит около 10% сотрудников на калужском заводе — Интерфакс
Калужский регион вошёл в ТОП-10 по производству масок
«Фольксваген Груп Рус» сокращает сотрудников в Калуге из-за пандемии
Контракт на 10 млрд руб подписала электрокорпорация с Калужской областью