К 85-летнему юбилею Геннадий Крыженков отработал в сфере ЖКХ более 60 лет, сообщает пресс-служба городской думы.
На данный момент калужанин является исполнительным директором Союза коммунальных предприятий Калужской области. С юбилеем Крыженкова поздравил и глава городского самоуправления Калуги Александр Иванов, который вручил благодарственное письмо за многолетний добросовестный труд.
«У Геннадия Николаевича яркая биография, он проработал на самых разных должностях, начиная с плотника и заканчивая заместителем Губернатора. Этот человек всю свою жизнь отдал непростому делу — жилищно-коммунальному хозяйству. В 2009 году Городская Дума высоко оценила заслуги Геннадия Николаевича перед нашим городом, присвоив ему звание Почётного гражданина Калуги», — рассказал Александр Иванов.
Свой многолетний стаж он начал в тресте «Калугапромстрой». После этого был главным инженером и директором завода «Стройдеталь». В 1974 года был назначен на должность заместителя председателя горисполкома по вопросам строительства, эксплуатации жилого фонда, ЖКХ, транспорта и связи. В 1984 году назначен генеральным директором объединения ЖКХ области. В 1991 году стал заместителем Главы администрации Калужской области, в 1996 ушёл на пенсию по состоянию здоровья, после чего продолжал работать, сначала в департаменте строительства и средств сообщения, а затем в департаменте регионального развития. В 2003 году был избран председателем совета директоров Союза коммунальных предприятий области.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть