Следственным отделом ОМВД России по г. Обнинску возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество», сообщили в пресс-службе УМВД России по Калужской области.
Двое незнакомцев, желая определить на хранение крупную сумму денег, украли у пенсионера 10 тысяч рублей, о чём последний, мужчина 1939 года рождения, сообщил в дежурную часть ОМВД России по городу Обнинску.
На улице к потерпевшему подошли двое незнакомых граждан. Они рассказали, что дедушка внушает им доверие, и они хотели бы оставить у него на хранении 1 млн рублей. Пенсионер согласился и пригласил мужчин к себе домой, чтобы они выбрали подходящее место для денег.
В процессе осмотра квартиры граждане нашли принадлежащие пенсионеру 10 тысяч рублей и заменили настоящие банкноты на две купюры банка приколов номиналом по 5 тысяч рублей. После это злоумышленники ушли.
По факту вымогательства денег в Обнинске возбуждено уголовное дело
Калужан предупредили о деятельности коммунальных мошенников
Мошенники в Калуге и Балабанове, проверяя счётчики, обворовали стариков
Житель Обнинска хотел сдать в аренду жильё, но потерял крупную сумму денег