В Калуге возбуждено уголовное дело по факту мошенничества с использованием электронных средств платежа, сообщили в пресс-службе УМВД России по Калужской области.
Работник организации по перевозке грузов сообщил в дежурную часть отдела полиции об утере топливной карты и о том, что с неё похищено 400 литров дизельного топлива на общую сумму около 18 тысяч рублей.
Полицейские установили обстоятельства произошедшего и подозреваемого в совершении противоправного деяния. По версии правоохранителей, хищение топлива совершил 53-летний местный житель, который случайно нашёл на улице топливную карту.
Мужчина на заправке проверил её баланс и выяснил доступное количество топлива. После этого он с её помощью заправил автомобиль своего знакомого. Осавшееся топливо он залил в несколько канистр. Мужчина впоследствии объяснил, что хотел таким образом рассчитаться со знакомым за ремонтные работы.
Фигуранту грозит наказание в виде лишения свободы сроком до трёх лет. Расследование продолжается.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть