Примерное время чтения: меньше минуты
78

В Калужской области муж с женой напали на участкового, защищавшего ребенка

Калуга, 24 апреля - Аиф-Калуга.

В Спас-Деменском районе Калужской области задержали семейную пару, применившую насилие в отношении участкового полиции.

По версии Следственного комитета по Калужской области, 22 апреля глава семьи приехал за сыном в школу на автомобиле в состоянии алкогольного опьянения. Мужчина вступил в конфликт с работниками школы, которые отказались отдать ему ребенка. Он и его супруга вели себя грубо, выражали неуважение к окружающим и угрожали физической расправой.

Сотрудники школы вызвали участкового полиции, который сначала попал под горячую руку мужчины, а потом получил два удара по спине бейсбольной битой от женщины. Правоохранитель был вынужден стрелять в воздух из табельного пистолета, чтобы остановить нападавших.

Сейчас семейная пара задержана на 48 часов. Им предъявлены подозрения в нарушении ч.2 ст. 318 УК РФ. Решается вопрос об избрании им меры пресечения.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах