Примерное время чтения: меньше минуты
9

В Калуге вынесли приговор по уголовному делу о хищении свыше 5,5 млн рублей

Георгий Орлов / АиФ-Калуга
Калуга, 27 октября - Аиф-Калуга.

Как сообщили в региональной прокуратуре, 21-летний житель Ленинградской области признан виновным по уголовному делу о мошенничестве. Молодой человек обманул двух пожилых калужанок на сумму свыше 5,5 миллиона рублей. 

В суде установили, что подсудимый вступил в состав организованной мошеннической группы. В ходе телефонных разговоров злоумышленники, представлявшиеся правоохранителями, убеждали пожилых людей в необходимости “декларирования” их сбережений.  

В феврале этого года фигурант, действуя по указанию организатора и выполняя роль курьера, приехал к месту жительства введенной в заблуждение 71-летней калужанки. Она передала молодому человеку более 3,5 миллиона рублей. Аналогичным способом подсудимый завладел двумя миллионами рублей 69-летней потерпевшей из Жуковского округа. Часть полученных денег обвиняемый оставил себе, а остальные перевел сообщникам. 

Суд признал молодого человека виновным и назначил ему наказание в виде четырёх лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Также у осуждённого конфисковали в доход государства телефон, который использовался при совершении преступлений. 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых
Самое интересное в регионах