В Людиновском районе возбуждено уголовное дело по факту разбоя, сообщили в пресс-службе УМВД России по Калужской области.
Потерпевший с подозреваемым распивали спиртное в одном из общежитий райцентра. Между мужчинами возник конфликт, решать который они отправились на лестничную площадку.
В ходе ссоры подозреваемый с применением физической силы и угрожая предметом, похожим на пистолет, открыто похитил у потерпевшего мобильный телефон стоимостью 3 тысячи 500 рублей.
Когда потерпевший обратился за медицинской помощью в больницу, медики уведомили полицейских о пациенте, имеющем травмы возможно криминального характера.
Полицейские задержали подозреваемого. Изъятые у него пневматический пистолет и мобильный телефон приобщены к материалам уголовного дела.
Угрожая ножом ранее судимые мужчина и женщина совершили разбой в Боровске
До 10 лет лишения свободы грозит жителю Обнинска, подозреваемому в разбое
Пожизненный срок грозит иностранцу за убийство в Обнинске
Двое жителей Обнинска получили по пять лет лишения свободы за разбой
Подозреваемого в нанесении ранения ножом задержали калужские росгвардейцы