Примерное время чтения: меньше минуты
906

Бастрыкин взял на контроль дело о нападении на сотрудников ДПС в Обнинске

Калуга, 11 апреля - Аиф-Калуга.

В центральном аппарате СК России взяли на контроль резонансное дело о нападении жителя Обнинска на патрульных ДПС.

По предварительным данным, на улице Поленова наукограда мужчина, находившийся в автомобиле предположительно в состоянии алкогольного опьянения, угрожал пневматическим пистолетом сотрудникам Госавтоинспекции при исполнении. Подозреваемый покинул автомобиль и попытался причинить вред здоровью полицейских. В ответ на это правоохранители открыли предупредительный огонь в воздух.

Видео с применением полицейскими экстренных мер распространилось в соцсетях.

Как стало позже известно, нападавшего смогли задержать без причинения вреда его здоровью.

«Следственными органами СК России по Калужской области было возбуждено уголовное дело о применении насилия в отношении представителей власти (ст. 318 УК РФ).

Главой ведомства А.И. Бастрыкиным дано поручение руководителю СУ СК России по Калужской области М.С. Харламову представить доклад о ходе расследования уголовного дела и установленных обстоятельствах», - сообщили в пресс-службе СК РФ.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах