Примерное время чтения: меньше минуты
43

Арестован при получении взятки зам главврача больницы №8 Обнинска

Дмитрий Ковалев / АиФ-Калуга
Калуга, 22 декабря - Аиф-Калуга.

Третьим отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Калужской области возбуждено уголовное дело в отношении заместителя главного врача ФГБУЗ «Клиническая больница №8 ФМБА России». Его обвиняют в получении взятки в особо крупном размере.

Заместитель, ответственный за хозяйственные вопросы, получил взятку свыше 1 млн рублей от директора коммерческой организации за беспрепятственное подписание актов выполненных работ по обслуживанию технических систем больницы.

Преступление было выявлено оперативными сотрудниками регионального УФСБ. Фигурант был задержан с поличным при получении денежных средств.

«Задержанный на допросе дал признательные показания. По ходатайству следствия подозреваемый заключен под стражу. Следователями проводится комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего и сбор доказательственной базы», – сообщили в пресс-службе следственного комитета.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах