Алименты на содержание бывшей жены и ребёнка выплатила мать должника, сообщает УФССП по Калужской области.
У жителя одного из посёлков Дзержинской области скопился долг по алиментам. 25 тыс он должен был перечислить на содержание бывшей жены, а еще 132 тысячи на ребёнка. Во время одного из рейдов судебные приставы арестовали его автомобиль Vortex Tingo. Его оценили и передали на реализацию.
«В ходе ведения исполнительного производства судебным приставом установлено, что в 2019 году должник устроился на новую работу, о чем в нарушение законодательства не сообщил сотруднику ведомства. В отношении гражданина П. вынесли постановление о принудительном приводе в отдел судебных приставов, куда его доставили ранним утром прямо с работы», — сообщает УФССП по Калужской области.
В отдел судебных приставов пришла мать должника, которая и оплатила 157 тыс рублей.
Тем не менее, мужчину признали виновным в уклонении оплаты алиментов. Его приговорили к 60 часам обязательных работ. Кроме этого, работодателю направлено письмо на взыскание алиментов.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть