Примерное время чтения: меньше минуты
39

В Калуге обнаружили мясное производство с нарушениями санитарных норм

Калуга, 9 декабря - Аиф-Калуга.

Россельхознадзор проверил работу ИП, которое производит мясной фарш, мясные консервы и колбасные изделия, в том числе для школ и детсадов.

Во время проверки в работе организации выявили грубые нарушения. На производстве нет внутрипроизводственного контроля, как и медкнижек у персонала. Деклараций на часть продукции руководство предприятия предъявить не смогло. Кроме того, были нарушены правила утилизации биологических отходов, режимных санитарных норм, требований к санитарному состоянию и содержанию производственных помещений и оборудования, хранению сырья и готовой продукции.

По итогам проверки материалы передали в прокуратуру Калуги. Возбуждено административное дело за нарушение требований технических регламентов. Предпринимателя привлекут к административной ответственности.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах