Бывший начальник МО МВД России «Людиновский» получил по приговору суда три года лишения свободы, также он лишён специального звания «подполковник полиции», сообщили в прокуратуре Калужской области.
Также на протяжении двух лет он не имеет права занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти.
Установлено, что в конце 2018 года по факту кражи было возбуждено уголовное дело в отношении жителя города Жиздры. Обвиняемый, чтобы избежать заключения под стражу на период расследования, обратился за помощью к знакомому, который был близко знаком с руководством МО МВД России «Людиновский». Посреднику были переданы деньги в сумме 60 тысяч рублей.
Позже обвиняемый был готов за покровительство при расследовании уголовного дела, передать руководителю местного отделения полиции 100 тысяч рублей. Эту информацию до адресата донёс тот же посредник. Чиновник согласился.
Передача денежных средств состоялась под контролем сотрудников УФСБ России по Калужской области. Произошло задержание с поличным.
Посредника суд приговорил к двум годам лишения свободы.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть