За аварию, в которой два человека погиб, а ещё один получил тяжкий вред здоровью, водитель суд назначил два с половиной года колонии, сообщает прокуратура Калужской области.
Отбывать наказание 35-летний мужчина будет в колонии-поселении. Кроме того, ему запрещено управлять транспортными средствами в течении двух лет.
«Осужденный вину в совершении инкриминируемого ему преступления признал в полном объеме, возместил потерпевшим моральный и материальный вред, причиненный преступлением, что признано судом как обстоятельство, смягчающее его наказание», — уточняет заместитель прокурора Думиничского района Алексей Мишонков.
Осуждённый ехал летом 2018 года на Audi A6 по трассе М-3 и не справился с управлением. В результате его машину занесло на полосу встречного движения, где произошло столкновение со встречным авто. В ДТП погиб пассажир Ford Fiesta. Также в машине осуждённого тяжёлые травмы получил один из его пассажиров, а другой скончался.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть