Примерное время чтения: меньше минуты
37

В Калуге проходит XI Образовательный паллиативный медицинский форум ЦФО

Татьяна Петрова / АиФ-Калуга
Калуга, 12 марта - Аиф-Калуга.

Форум проходить в Калужском государственном университете им. К. Э. Циолковско, сообщает новостной портал «КГВ Инфо». Приветствовала участников форума от имени минздрава региона заместитель министра Екатерина Качанова-Махова. Она подчеркнула важность и сложность труда тех, кто оказывает помощь тяжелобольным пациентам.

В видеообращении к участникам форума обратилась Диана Невзорова, директор Федерального научно-практического центра паллиативной медицинской помощи, главный внештатный специалист по паллиативной медицинской помощи Минздрава России и председатель Правления Ассоциации профессиональных участников хосписной помощи. Она отметила, что форум – это уникальная площадка для обмена опытом, обсуждения актуальных проблем и повышения квалификации в сфере паллиативной помощи.

В рамках мероприятия Ассоциация профессиональных участников хосписной помощи отметила грамотами специалистов, внесших значительный вклад в развитие паллиативной помощи в регионе. В Калужской области награды получили главный врач инфекционной больницы Саидмурод Саидов (благодаря которому в прошлом году в больнице открылось 30-коечное паллиативное отделение) и старшая медицинская медсестра Детской городской больницы Калуги Надежда Платонова.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах