После сообщения о том, что пациенты из районов должны ждать часами своей очереди, губернатор Анатолий Артамонов распорядился вести платные приёмы только после 15 часов.
О существующей проблеме в областной больнице сообщил председатель Законодательного собрания Калужской области Виктор Бабурин. Об этом он сообщил на еженедельной планёрке в администрации региона.
«Ко мне сразу в нескольких районах обратились люди с вопросом — очень трудно записаться на прием к специалистам областной больницы», — рассказал Виктор Бабурин.
Губернатор распорядился разобраться по какой причине в районах отправляют больше пациентов, чем может принять областная больница. Кроме того, он дал указание разделить очередь и в первую очередь врачи должны работать с бесплатными пациентами.
«Надо запретить принимать на платной основе до 15 часов. Только после 15 часов и тогда у вас врачей будет хватать для того, чтобы платные осмотры провести. Приказ издайте по министерству для всех медицинских учреждений: приём на платной основе после 15:00», — дал указание Анатолий Артамонов.
Также на планёрке губернатор отметил, что необходимо переработать систему электронных очередей и на эту тему он будет общаться с председателем правления калужского ИКТ-кластера Игорем Черниным.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть