Аргументы и Факты
kaluga.aif.ru
16+
Калуга
Аргументы и Факты
kaluga.aif.ru
16+
Калуга
Примерное время чтения: 1 минута
17

Калужан призвали защититься от сезонного гриппа

Сергей Лялякин / АиФ-Калуга
Калуга, 17 ноября - Аиф-Калуга.

Пройти диспансеризацию в областном центре можно в любое удобное время.

Посетить врачей пациенты теперь могут по вечерам и выходным. В Калуге - это городская больница № 5 на улице Космонавта Комарова, 4 и на Сиреневом бульваре 9, городская поликлиника на улице Московской, 247, городская больница № 4 на улице Никитина 83 и улице Социалистической, 4.

Возможность посетить врача для профилактики в выходные есть и в медучреждениях округов региона. Уточнить расписание можно в регистратурах больниц.

«Первый этап диспансеризации включает: лабораторную диагностику, ЭКГ, флюорографию и консультацию терапевта. Перечень может корректироваться в зависимости от возраста. По результатам при отклонении от нормы или при наличии факторов риска пациента направляют на второй этап диспансеризации, который включает консультации узких специалистов и инструментальную диагностику», - отметила министр здравоохранения региона Анна Чернова.

Важно помнить, что дожидаться симптомов болезни не нужно, лучше проверить здоровье заранее. До 40 лет диспансеризацию можно проходить раз в три года, а после – ежегодно. Для этого нужен только ОМС.

Мобильные пункты для вакцинации против гриппа будут работать в Калуге. Прививку  можно сделать: 21 ноября с 9.00 до 13.00 - микрорайон Турынино-3, минирынок «Ярмарка-Турынино». 26 ноября с 9.00 до 13.00, ул. Грабцевское шоссе, 4б, площадка у Городского рынка. С собой нужно взять паспорт и полис.

Вакцинация от гриппа — наиболее эффективный способ профилактики. Вакцина обеспечивает защиту от тех видов вируса гриппа, которые являются наиболее актуальными в данном эпидемическом сезоне. Она специально моделируется таким образом и каждый год разная, сообщили в региональном министерстве здравоохранения.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах